Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Американский полковник предупредил Белый дом о катастрофе из-за Украины

Байден и Зеленский
США будут втянуты в конфликт из-за помощи Украине

ВАШИНГТОН, 16 мая, ФедералПресс. Вмешательство США в российско-украинский конфликт грозит серьезной катастрофой, к которой Штаты не готовы. Такое мнение высказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, добавив, что в похожей ситуации был Адольф Гитлер.

«Многие страны выступают против нашего подхода к Украине. На кону стоит слишком многое: наша экономика, доллар как резервная валюта – мы находимся в ужасном положении», – сказал полковник в интервью Дональду Трампу-младшему.

Политика Вашингтона может довести до того, что Соединенные Штаты будут втянуты в два конфликта одновременно: на Украине и в Тайване. Дуглас Макгрегор указал на то, что в аналогичной ситуации в свое время был Адольф Гитлер.

При этом, по словам полковника, против американцев встанут не афганцы или иракцы, а настоящие военные. А боеготовность Соединенных Штатов он сравнивает с четвертой стадией рака.

Как ранее писали «Народные новости», Дуглас Макгрегор заявил о том, что Украина будет отчаянно пытаться втянуть США в конфликт.

Фото: Ukraine Presidency / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.