Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Эксперт по этике разоблачил шокирующий поступок Уилла Смита

Уилл Смит
Эксперт по этикету высказался о поступке Смита на «Оскаре»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 28 марта, ФедералПресс. Сегодня прошла ежегодная премия «Оскар». Уилл Смит получил заветную статуэтку на «Лучшую мужскую роль» в фильме «Король Ричард». Кстати, это его первый «Оскар». Но триумф мирового любимчика не прошел гладко. Актер публично ударил по лицу ведущего Криса Рока за шутку в сторону его жены. Эксперт по этике Светлана Грохотова прокомментировала ситуацию NEWS.RU.

«Применение насилия никогда нельзя ничем оправдать, но в инциденте на премии «Оскар» речь идёт о человеке, находящемся в определённом эмоциональном состоянии», – говорит она.

Крис Рок объявлял победителей в номинации «Лучший документальный фильм» и внезапно пошутил про прическу жены Уилла Смита. У Джады Пинкетт-Смит фактически лысая голова, она страдает от болезни, из-за которой выпадают волосы.

Смит поднялся на сцену и «врезал» Року за жесткий юмор, но потом извинился за поступок. Многие думают, что вся ситуация была сфабрикованной, чтобы привлечь зрителей к «Оскару» и устроить шоу. Но Грохотова в это не верит. Ей кажется, Уилл не пошел бы на оскорбление жены ради рейтингов. Его реакцию понять можно, не все умеют и не все должны с самоиронией относится к болезням. Но все-таки эксперт считает, актер должен был дать отпор словесно.

«ФедералПресс» писал, кто забрал главные статуэтки «Оскара».

Фото:MAGO/Dave Bedrosian / www.imago-images.de / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.