Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Президент США Джо Байден упал с велосипеда

Джо Байден
Президент США потерял равновесие во время езды на велосипеде

ВАШИНГТОН, 18 июня, ФедералПресс. Американский президент Джо Байден упал с велосипеда во время прогулки. Медицинская помощь политику не понадобилась, сообщили в Белом доме.

«Как сказал президент, при спешивании он зацепился ногой за педаль. Сейчас с ним все в порядке, медицинская помощь не требуется. Президент с нетерпением ждет возможности провести остаток дня с семьей», – заявили представители Белого дома.

Инцидент произошел в субботу, 18 июня. Видео с падением американского лидера появилось в Сети. На кадрах видно, что Байден едет вместе с группой людей на велосипедах, стоящие рядом журналисты окликают его и задают вопросы. Байден подъезжает к ним и падает набок вместе с велосипедом.

В распространенном администрацией президента заявлении говорится, что во время падения с велосипеда американский лидер не пострадал.

Джо Байден, который в этом году отметит свой 80-летний юбилей, является самым пожилым в истории политиком на посту президента Соединенных Штатов. Критики обвиняют его в умственном упадке, ссылаясь на регулярные оплошности президента и случаи, когда он теряет ход мыслей, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что действующий президент США Джо Байден планирует баллотироваться на второй срок.

Фото: Nikki Schwab - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.