Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Психологи объяснили, какие люди любят жаловаться на жизнь в соцсетях

телефон в руках
Жалуются в соцсетях те, у кого тревожный тип привязанности

ВАШИНГТОН, 5 декабря, ФедераПресс. Некоторые люди склонны жаловаться в соцсетях на свою жизнь, но оказалось, что они это делают не ради сочувствия. Психологи выяснили, какие факторы заставляют заниматься сэд-фишингом. Об этом следует из публикации в Журнале Американского колледжа здоровья.

Ученые провели эксперимент, в котором участвовали 347 человек. Сначала они заполнили анкету, где должны были рассказать о своем настроении, о сэд-фишинге, испытывают ли чувство одиночества. На основе этого опроса людей раздели на две группы: склонных и несклонных к сэд-фишингу.

После этого участники рассказали о своих социальных сетях, рассказали, сколько получают поддержки и прошли тест, в котором был определен тип их привязанности.

В итоге выяснилось, что у людей, которые постоянно жалуются на жизнь в соцсетях, тревожный тип привязанности, а уровень поддержки – высокий.

Как отмечают психологи, что тревожный тип – это когда человеку хочется, чтобы степень эмоциональной близости с партнером была на максимальном уровне. Эти люди ревнивы, а также часто испытывают неуверенность в себе.

Поэтому ученые пришли к выводу, что люди, занимающиеся сэд-фишингом, делают это не ради жалости и сочувствия, а ради того, чтобы манипулировать и устанавливать связь, передает Газета.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал, что психолог рассказала, как в новом году встретить свою любовь.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.