Top.Mail.Ru
Происшествия
Азия
0

Российские туристы оказались в эпицентре наводнения в Дубае: выбраться невозможно

Дубай
Улицы Дубая затоплены

ДУБАЙ, 17 апреля, ФедералПресс. Российские туристы, оказавшиеся в ОАЭ во время потопа, столкнулись с рядом проблем. В чатах пишут, что возможности уехать практически нет – добраться до аэропорта проблематично, а цены на услуги такси взлетели в несколько раз, но даже за большую сумму воспользоваться услугой сложно.

«Нам нужно доехать из Дубай Марина до аэропорта Аль Мактума. На ресепшене отеля предложили вызвать такси за 600 AED, предлагаю поехать вместе, кому нужно», – написала россиянка в телеграм-чате.

Она отметила, что обычно такси стоит 100 AED, но из-за урагана и наводнения цена взлетела до 600 AED – в рублях это около 15 тысяч.

Также в торгово-развлекательном центре «Дубай Молл» застряли несколько семей. Они просят помощи добраться до района Марина.

Люди пишут, что остановлена работа метро, нет автобусов, а такси вызвать невозможно.

Некоторые шутя спрашивают, есть ли у кого-то лодка напрокат, потому что добираться из одного места в другое другими способами невозможно.

Помимо этого, туристам ничего не известно о работе авиасообщения, и смогут ли они улететь из страны. Аналогичными вопросами задаются те, кто купил путевку в ОАЭ и только собирается туда вылетать.

Ранее сообщалось, что в трудной ситуации из-за погоды в Дубае оказались туристы из Екатеринбурга. В отеле, где они остановились, сорвало крышу.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.