Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Ким Чен Ын поздравил россиян и выразил Путину поддержку

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын: КНДР нацелена на развитие отношений с Россией

ПХЕНЬЯН, 12 июня, ФедералПресс. Северокорейский лидер Ким Чен Ын поздравил россиян с государственным праздником и выразил народу России «полную поддержку и одобрение». Его слова цитирует Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Под вашим (Владимира Путина – ред.) руководством российский народ смело преодолел всевозможные вызовы и трудности, встречающиеся на пути реализации дела справедливости, защиты достоинства, безопасности и права на развитие страны. Наш народ всемерно поддерживает и одобряет это», – заявил Ким Чен Ын.

Он отметил, что КНДР продолжит стремиться к «всестороннему расширению и развитию» отношений с Россией в соответствии с новыми вызовами.

Ранее по случаю Дня Победы лидер Северной Кореи направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину, в которой подчеркнул великий подвиг советского народа в борьбе с нацизмом.

В начале марта КНДР стала одной из пяти стран, наряду с Сирией, Беларусью, Эритреей и РФ, проголосовавшей против принятия резолюции ООН с осуждением российской спецоперации на Украине.

Фото: Russian Presidency / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.