Top.Mail.Ru
Общество
Австралия и Новая Зеландия
0

У австралийцев появятся автомобильные номера с эмодзи

Австралийцы смогут выбирать из пяти позитивных эмодзи
Австралийцы смогут выбирать из пяти позитивных эмодзи

КАНАБЕРРА, 20 февраля, ФедералПресс. Машины в Австралии смогут ездить с номерами, где нарисованы эмодзи. Закон об этом вступит в силу с марта.

В Австралии автомобилистам разрешили вешать на свои номера эмодзи. Им будет доступен выбор из пяти смайликов. Каждый гражданин сможет взять себе либо влюбленный эмодзи, либо подмигивающий, а также смайлик в черных очках, плачущий от смеха или просто улыбающийся.

Разъезжать на авто со смеющимися номерами, конечно не бесплатно. За дополнение к оригинальному номеру австралийцам придется доплатить 475 местных долларов. Это немного больше 22300 рублей. Впрочем, даже несмотря на такую сумму, австралийцы приняли инициативу с большим энтузиазмом и уже просят расширить список допустимых смайлов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Personalised Plates Queensland (@personalisedplatesqld) 10 Фев 2019 в 5:00 PST

Также обновками смогут похвастаться владельцы бизнеса. Им вместо смайликов разрешат прикреплять к номерам автомобилей логотипы их компаний.

Инициатива начнет воплощаться в жизнь с 1 марта. Смайлики не будут учитываться при идентификации авто. Они – просто элемент дизайна. В документах эмодзи прописывать не станут, пишет «360».

Вероятно, в России подобное нововведение сработало бы по-другому. Летом прошлого года «Яндекс» провел эксперимент. В ходе него места на картах московских дорог можно было онлайн описать тремя эмодзи. Любимыми эмодзи россиян стали «какашка», «обезьянка» и «унитаз». Пришлось принимать меры.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.