Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России все автомобили могут занести в единый госреестр

Машины
В России все автомобили могут занести в единый госреестр

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В России МВД планирует создать единый государственный реестр всех транспортных средств.

Государственный реестр всех транспортных средств в России может заработать уже в августе 2019 года. Проект постановления разрабатывало МВД. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Согласно документу, в реестре будут содержаться сведения о транспортных средствах, также прописан порядок выдачи этих сведений заинтересованным лицам и организациям. Кроме того, создание реестра обеспечит государственный учет автомобилей.

«Первоначальное формирование реестра будет осуществляться из сведений о транспортных средствах, состоящих на государственном учете по состоянию на дату вступления в силу настоящего постановления», – говорится в официальном сообщении МВД РФ.

В настоящее время проект проходит стандартную процедуру общественного слушания. Ожидается, что в силу он вступит с 4 августа 2019 года.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России изменят правила регистрации автомобилей. Изменения коснутся автомобилистов, приобретающих машины у официальных дилеров. Если проект будет одобрен, им не придется ездить в ГИБДД для постановки автомобиля на учет.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.