Top.Mail.Ru
Происшествия
Австралия
0

Ученые доказали, что алкоголь вызывает рак

алкоголь
Увлечение спиртным грозит обернуться развитием онкологии

СИДНЕЙ, 15 февраля, ФедералПресс. Медики установили связь между распитием спиртного и развитием онкологии. В зоне риска – женщины старше 45.

Ученые из Университета Флиндерса выяснили, что употребление алкоголя может вызвать развитие онкологических заболеваний. По словам специалистов, чаще всего рискуют получить рак груди женщины в возрасте старше 45 лет, которые злоупотребляют спиртным.

Как отметили ученые, на сегодняшний день в Австралии рак молочной железы составляет почти треть от всех случаев онкологических заболеваний среди женщин. Причем существует точная связь между развитием опасной болезни и повышенным употреблением спиртных напитков. По словам ведущего автора исследования доктора Эммы Миллер, представители алкогольной индустрии всеми способами занимаются продвижением общественного мнения о том, что вино в небольших дозах полезно для здоровья. Однако они замалчивают информацию о том, что абсолютно все алкогольные напитки приводят к развитию рака, пишет «Утро.ру».

Отметим, что недавно медики рассказали о том, по каким симптомам можно распознать развитие онкологии в организме. Опухоль является на сегодняшний день одним из самых диагностируемых признаков рака. Всего признаков семь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.