Top.Mail.Ru
Общество
Австралия
0

Ученые назвали основные факторы развития рака груди

Ученые назвали основные факторы развития рака груди
Ученые назвали основные факторы развития рака груди

КАНБЕРРА, 1 апреля, ФедералПресс. Австралийские ученые выяснили, что влияет на развитие рака груди.

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия) провели масштабное научное исследование и выяснили, что влияет на развитие рака груди. Исследование опубликовало издание MedicalXpress.

В основу научной работы австралийские ученые взяли данные шести исследований, участницами которых стали более 200 тыс. жительниц страны. Выяснилось, что основной причиной развития рака груди является ожирение. За ним следуют регулярное употребление алкоголя (достаточно одного алкогольного напитка в день) и использование гормональных контрацептивов в период предменопаузы.

«В совокупности эти поведенческие и гормональные факторы объясняют примерно один из пяти случаев рака молочной железы», – пишет MedicalXpress.

Отмечается, что рак молочной железы является наиболее распространенным видом рака у женщин в Австралии и во всем мире. Результаты исследования могут помочь в профилактике заболевания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые обещают найти лекарство от рака в течение года. Израильская компания Accelerated Evolution Biotechnologies Ltd предложила инновационный метод борьбы с заболеванием.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.