Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Сбербанк снижает ставки по кредитам для бизнеса

МОСКВА, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Сбербанк РФ снижает ставки по вновь выдаваемым кредитам для корпоративных клиентов на два процентных пункта. Об этом сообщает пресс-служба банка.

МОСКВА, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Сбербанк РФ снижает ставки по вновь выдаваемым кредитам для корпоративных клиентов на два процентных пункта. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Новые ставки будут действовать с 18 февраля. Решение о снижении ставок было принято комитетом по управлению активами и пассивами Сбербанка. Снижение составит до двух процентных пунктов по всем новым выдаваемым кредитам, конечная ставка будет зависеть от срока и типа ссуды. В сбербанке добавляют, что данное решение не касается реструктурированных кредитов и кредитов, выданных до принятия этого решения.

Как ранее писал «ФедералПресс», в декабре 2014 года ЦБ повысил ставку с 10,5 % до 17 %, в результате чего российские банки резко подняли ставки как по кредитам, так и по депозитам. В январе ЦБ РФ понизил ключевую ставку с 17 % до 15 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.