Top.Mail.Ru
Политика
Карибский бассейн
0

В гуманитарной помощи США отправили в Венесуэлу просрочку

Посол латиноамериканской страны рассказал о содержании гуманитарной помощи от США
Посол латиноамериканской страны рассказал о содержании гуманитарной помощи от США

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Посол латиноамериканской страны рассказал о содержании гуманитарной помощи от США

Карлос Рафаэль Фариа Тортоса, посол Венесуэлы в России в интервью газете «Известия» заявил, что у проверяющих органов его страны появились серьезные основания не доверять содержимому грузов гуманитарной помощи от США . «К нам поступила информация, что в коробках, отправленных в нашу страну под видом гуманитарной помощи, были просроченные продукты и лекарства , непригодные для использования». Посол объяснил, что вопрос о сроках хранения крайне важен. А также акцентировал внимание на том, что гуманитарный конвой и груз никем проверен не был. В том числе и Красным Крестом.

«Мы готовы принять помощь, если она оказывается добровольно, без «подводных камней». Карлос Рафаэль Фариа Тортоса подтвердил заявление президента Венесуэлы Николаса Мадуро о готовности принять гуманитарную помощь от Европейского союза, которая может включать в себя продовольствие, медицинские препараты и оборудование. По его словам, доведенная санкциями до экономического бедствия страна, уже принимает подобную помощь от разных стран. Например, из России В Венесуэлу направлено судно с 7 тоннами лекарств.

Напомним, новый виток скандала между США и Венесуэлой разгорелся на днях как раз из-за гуманитарной помощи, якобы направленной США в эту страну. Грузовики с непроверенным грузом остановились возле моста на границе с Колумбией. Американская сторона устроила музыкальный фестиваль, на котором выступили представители шоу-индустрии.

В свою очередь Роджер Уотерс , один из основателей группы Pink Floyd, пристыдил молодых шоуменов и СМИ, описывающие «ужасные картины бедствий» в Венесуэле в своем Twitter.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.