Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Америка
0

Взрыв на трубопроводе в Мексике унес жизни 134 человек

Трубопровод
Взрыв на трубопроводе стал результатом незаконной врезки

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Мексике произошел взрыв на трубопроводе. В результате него погибли 134 человека.

Чуть больше месяца назад в Мексике произошел взрыв, за которым следовал пожар. Страшное происшествие случилось вечером на крупном трубопроводе Туспан-Тула в штате Идальго. По словам мексиканской государственной нефтяной компании Pemex, взрыв на трубопроводе стал результатом незаконной врезки.

После того, как произошла утечка (или намеренная вырезка) – люди пришли на это место с канистрами и бидонами и наполняли их. Именно в этот момент и произошел взрыв. Тогда местные власти сообщали о 68 погибших на месте происшествия. На данный момент известно уже о 134 людях. Кроме этого, в медицинских учреждениях остаются еще 9 пострадавших. Состояние одного из них оценивается как критическое, еще двое находятся в тяжелом состоянии.

«ФедералПресс» напоминает, что на острове Сулавеси в Индонезии произошел сход оползня. Несколько десятков человек оказались под завалами на незаконном золотодобывающем руднике.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.