Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Американские власти ждут Россию на Арктическом совете

США
На встрече планируется подписать новое соглашение, которое предполагает продвижение научного сотрудничества в Арктике

ВАШИНГТОН, 28 марта, РИА ФедералПресс. Администрация Соединенных Штатов Америки ожидает участия России в совещании глав внешнеполитических ведомств стран-членов Арктического совета, которое состоится в мае на Аляске.

«Мы ожидаем, что Россия присоединится ко всем остальным государствам-участникам Арктического совета и примет участие в министерской встрече, которая пройдет в Фэрбанксе на Аляске», – рассказал зампомощника госсекретаря США по вопросам исследования океанов, международным природоохранным и научным делам Дэвид Балтон в интервью ТАСС.

Он также отметил, что на встрече планируется подписать новое соглашение, которое предполагает продвижение научного сотрудничества в Арктике.

Как писал «ФедералПресс» ранее, депутаты Евросоюза приняли резолюцию, в которой они призывают запретить нефтедобычу в Арктике. Документ поддержали 437 человек, против проголосовали сто, еще 37 парламентариев воздержались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.