Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Суд отклонил апелляцию Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой

Трамп
Суд отклонил ходатайство администрации президента США

КАЛИФОРНИЯ, 4 июля, ФедералПресс. Апелляционный суд девятого округа США оставил в силе ранее вынесенное решение о постройке стены на границе с Мексикой. Вердикт опубликован на сайте суда.

Апелляционный суд девятого округа США в Сан-Франциско постановил оставить в силе вынесенные ранее решения о препятствовании выделения средств из бюджета Пентагона на построение стены на границе с Мексикой.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд Калифорнии посчитал неправомерным использовать средства из бюджета страны на строительство стены на границе с Мексикой. Уточняется, что для этих целей президент просил около 2,5 миллиарда долларов. Трамп не согласился с этим решением и решил его обжаловать.

В результате, суд отклонил ходатайство администрации президента США Дональда Трампа. Помимо этого, в вердикте сказано, что решения, которые касаются выделения данных средств, следует принимать законодателям в Конгрессе Штатов, сообщает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.