Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Политик высказался о российско-турецком меморандуме по Сирии

Флаг Турции
Политик высказался о российско-турецком меморандуме по Сирии

ВАШИНГТОН, 6 ноября, ФедералПресс. Член президентского совета Турции прокомментировал меморандум между Россией и Турцией по Сирии. Он сказал, что меморандум могут продлить, если он покажет успешную реализацию.

Член президентского совета Турции по безопасности и внешней политике Нуршин Атешоглу Гюней высказал свое мнение по поводу заключенного меморандума между Российской Федерацией и Турецким государством по обстановке в Сирии.

Он сказал, что меморандум имел большой успех и может быть продлен, если будет практичным.

«Это соглашение имело большой успех... Если оно будет практичным на местах, оно может быть продлено и может воплотить ожидания сторон. То, чего хочет Турция, совершенно ясно – она хочет обезопасить свою границу, а также очистить ее от террористов», – прокомментировал Гюней.

Также, он подчеркнул, что глава России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган находятся в хороших отношениях и взаимопонимании, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о совместной военной операции России и Турции. В ходе нее был ликвидирован глава террористов аль-Багдади.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.