Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Кандидат в президенты США выступает против увеличения численности войск в Афганистане

Джо Байден
Кандидат в президенты США выступает против увеличения численности войск в Афганистане

ВАШИНГТОН, 20 декабря, ФедералПресс. Джо Байден высказал свое отношение к увеличению численности войск в Афганистане. Он поделился, что из-за этого ссорился с Пентагоном.

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Джо Байден рассказал о своем отношении к увеличению численности войск вооруженных сил на территории Афганистана.

В период правления Барака Обамы с 2009 до 2011 года, количество солдат американской армии в Афганистане было резко увеличено до 100 тысяч. Вместе с НАТО, общее количество вооруженных сил в стране достигало до 140 тысяч. На тот момент Байден являлся вице-президентом Америки.

«Я много и по-крупному ссорился с Пентагоном на этот счет», – заявил кандидат в президенты США.

После рассекречивания документов о ходе американской военной кампании в Афганистане, Байден признался в том, что только сейчас получил возможность комментировать эту ситуацию. И подчеркнул, что всегда считал отправку войск на данную территорию «очень большой ошибкой», передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про политические инициативы кандидата в президенты. Джо Байден призвал «декриминализировать» марихуану.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.