Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Пентагон сообщил о слежке за российским военным кораблем

Пентагон сообщил о слежке за российским военным кораблем
Пентагон сообщил о слежке за российским военным кораблем

ВАШИНГТОН, 18 декабря, ФедералПресс. В США отслеживают российский разведывательный корабль «Виктор Леонов». Пентагон сообщил, что в курсе военно-морской деятельности России близ американских границ.

В Пентагоне сообщили, что отслеживают перемещения российского военного корабля «Виктор Леонов». Об этом заявило командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

«NORAD и Северное командование США (USNORTHCOM) внимательно отслеживают интересующие нас суда, в том числе иностранные военные корабли, такие как российский корабль «Виктор Леонов», в нашей зоне ответственности», – рассказали в Пентагоне.

Представители американской стороны подчеркнули, что в курсе о всей разведывательной деятельности в их регионе. Какие меры предпримут в Пентагоне не сообщается, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что на телеканале CNN заявили о небезопасных действиях российского корабля «Виктор Леонов». Американский источник уточнил, что корабль не включал опознавательные огни и не реагировал на вызовы других судов. На телеканале сослались на слова американских чиновников.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.