Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Пресс-секретарь Байдена Жан-Пьер вышла из себя во время брифинга

Катрин Жан-Пьер
Катрин Жан-Пьер вывел вопрос о расследовании причин появления коронавируса

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента США Джо Байдена Катрин Жан-Пьер устроила скандал во время брифинга и не ответила на вопрос журналистов о коронавирусе. Об этом сообщает телеканал Sky News.

«Я не буду давать вам слово, если вы будете кричать, и к тому же вы занимаете время, потому что доктор Фаучи должен уйти через пару минут. Я закончила, я не буду с вами ругаться», – заявила Жан-Пьер.

Одна из журналисток поспешила выяснить у главного инфекциониста США Энтони Фаучи, что он сделал для расследования происхождения коронавируса. Однако пресс-секретарь начала словесную перепалку. Другой журналист попытался заступиться за коллегу. Корреспондент подчеркнул, что вопрос о коронавирусе был обоснованным. На это мужчина получил короткий ответ: «Сейчас не ваша очередь». В итоге вопрос о расследовании причин появления коронавируса остался без ответа.

Ранее власти Китая заявили о новом рекорде по росту числа случаев заражения коронавирусом в стране. За прошедшие сутки в государстве зарегистрировали 31 656 случаев заболеваний.

Фото: Chris Kleponis - CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.