Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Байден и Трамп стали лидерами на праймериз своих партий

Трамп
Трамп лидировал сразу в пяти штатах

ВАШИНГТОН, 20 марта, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп и действующий глава государства Джо Байден одержали победу на внутрипартийных выборах. Их республиканцы и демократы провели 19 марта в нескольких штатах, сообщает телеканал NBC News.

Голосование у Демократической партии прошло в Аризоне, Иллинойсе, Канзасе и Огайо. В нем приняли участие 379 делегатов. Трамп же лидировал сразу в пяти штатах – Аризоне, Иллинойсе, Канзасе, Огайо и Флориде. Всего разыгрывались голоса 350 делегатов.

«Кокусы и праймериз продлятся вплоть до начала июня, а в июле и августе демократы и республиканцы выдвинут своих кандидатов на пост президента США», – сообщает NBC News.

Выборы же пройдут 5 ноября 2024 года. Они будут по своему уникальны, ведь на них впервые с 1912 года за пост будет бороться действующий президент и бывший.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось, что Трамп заявил: в случае переизбрания депортирует принца Гарри из США. Он намерен сделать это, если подтвердится, что тот незаконно получил разрешение на пребывание в стране.

Фото: НП «Викимедиа РУ», * 18 марта 2024 года организация включена Минюстом РФ в реестр «иностранных агентов»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.