Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Генетики выяснили, как можно бороться с некоторыми видами рака

Гены
Генетики выяснили, как можно бороться с некоторыми видами рака

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Генетики и вирусологи разработали совершенно новый вид терапии раковых опухолей. Испытания на мышах прошли успешно, приступают к испытаниям с пациентами.

Американские ученые из Йельского университета выявили новый способ лечения раковых образований. Он заключается в искусственной стимуляции иммунной системы. Испытания уже прошли на мышах. Терапия мышиного рака позволила уменьшить опухоли как меланома, рак молочной железы и поджелудочной желез.

В данном способе лечения, который назвали MAEGI, объединены генная терапия и технология редактирования генов CRISPR. Иммунная система распознает клетки, пораженные раком и начинает уничтожать их.

Как заверяют исследователи, такой подход, теоретически должен эффективно справляться со многими видами раковых образований. Даже с теми, которые на данный момент устойчивы к иммунотерапии. После испытания на мышах, ученые планируют начать испытания с пациентами, передает Лента.

Ранее «ФедералПресс» сообщал заявление ученных по поводу рака. Они утверждают, что красное мясо не влияет на развитие рака.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.