Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова пообещала дополнительные средства от правительства на борьбу с онкологией

Голикова пообещала дополнительные средства от правительства на борьбу с онкологией
Голикова пообещала дополнительные средства от правительства на борьбу с онкологией

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что правительство РФ в 2020 году выделит 177 миллиардов рублей на обеспечение россиян лекарствами. Помимо этого, 50 миллиардов пойдут на решение проблемы онкологии.

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у Дмитрия Медведева заявила, что правительство РФ в 2020 году выделит 177 миллиардов рублей на поддержку здравоохранения. Голикова пояснила, что бюджетные средства пойдут на обеспечение россиян жизненно необходимым лекарственным минимумом. По ее словам, 51 миллиард выделенных средств направят на помощь льготным категорям граждан.

Кроме того, 50 миллиардов рублей предусмотрено на борьбу с онкологическими заболеваниями. В апреле вице-премьер заявляла о недостатке препаратов для химиотерапии в регионах страны.

«В 2020 году у нас на направление, которое касается онкологии, в рамках национального проекта будет направлено еще дополнительно плюсом 50 миллиардов рублей. То есть это 120 миллиардов рублей», – отчиталась Голикова на совещании вице-премьеров.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как Госдума будет бороться с подделками на российском рынке лекарств.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.