Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

В США стремительно растет число смертей, связанных с заболеваниями из-за вейпинга

Вейпинг
В США стремительно растет число смертей, связанных с заболеваниями из-за вейпинга

ВАШИНГТОН, 18 октября, ФедералПресс. В США число смертей, связанных с заболеваниями из-за вейпинга превышает 30. Заболело уже 1,5 тысячи американцев.

По информации Центра по контролю и профилактике заболеваний при правительстве США, в стране стремительно растет число смертей, связанных с заболеваниями из-за вейпинга. 33 человека в 24 штатах уже погибли, а число заболевших приближается к 1,5 тысяче. Заболевания, которые связаны с вейпингом обнаружили почти в 50 штатах, даже в Аляске.

Специалисты до сих пор не могут выяснить причину и конкретные вейпинговые устройства, способствующие развитию заболеваний. По мнению экспертов, возможная причина недугов вызвана маслом с витамином Е. Это вещество было обнаружено специалистами из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в смесях с марихуаной, которые курили заболевшие вейперы. На прошлой неделе в ведомстве заявили, что в разных районах США заболевания могут быть вызваны разными причинами.

Известно, что в ряде штатов введен запрет на продажу ароматизированных смесей для вейпов. Кроме этого, Дональд Трамп заявил о том, что скоро будет введен запрет на продажу данных устройств на территории США. Предполагается, что продавцы будут обязаны получать разрешение на продажу каждого вида такой продукции у властей, однако механизм пока не прописан, сообщают «РИА Новости».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.