Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Вайнштейн проведет последние годы жизни в тюрьме

Наручники
Вайнштейн проведет последние годы жизни в тюрьме

НЬЮ-ЙОРК, 11 марта, ФедералПресс. Обвиняемый в изнасиловании голливудский продюсер Харви Вайнштейн 23 года проведет в колонии. Более 100 женщин обвинили мужчину в насилии и сексуальных домогательствах.

Сегодня Вайнштейна вкатили в зал суда Нью-Йорка в кресле-каталке. Присяжные признали бывшего голливудского продюсера виновным по двум из пяти пунктов обвинения: в принуждении к оральному сексу ассистентки Мириам Халейи, работавшей в команде реалити-шоу «Проект Подиум», а также изнасиловании стилистки Джессики Манн. Обе женщины присутствовали в суде.

Кроме того, присяжные оправдали преступника по трем другим пунктам, включая более серьезное изнасилование, по которым ему грозило заключение вплоть до пожизненного. Дело в отношении бывшего голливудского продюсера рассматривает и суд Калифорнии,сообщают РИА «Новости».

По информации «РБК», 67-летний мужчина получил 23 года тюрьмы. Вайнштейна отправили в колонию из Нью-Йорка. Судья уменьшил срок его заключения на два года.

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.