Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Суд присяжных обвинил две компании Трампа в налоговом мошенничестве

Трамп
Фирмы Трампа не будут закрывать, несмотря на преступные действия

ВАШИНГТОН, 7 декабря, ФедералПресс. Суд присяжных Манхэттена признал две принадлежащие бывшему лидеру Соединенных Штатов Дональду Трампу фирмы виновными в многолетнем налоговом мошенничестве. Какое наказание грозит компаниям, рассказали американские СМИ.

«Две фирмы Trump Organization виновны в преступном налоговом мошенничестве, связанном с 15-летней схемой обмана налоговых органов путем неуплаты налогов на компенсацию для топ-менеджеров», – сообщает телеканал CNN.

Также отмечается, что в фирмах фальсифицировали деловые документы и не отправляли налоговикам необходимые отчеты.

По информации американского телеканала, сам экс-глава Штатов и его близкие не проходят по этому делу. Никому из них не предъявили никаких обвинений.

А Trump Organization может столкнуться с максимальным штрафом в размере свыше 1,6 миллиона долларов. Окончательный приговор суд должен вынести в середине января 2023-го. При этом фирмам не угрожает закрытие, потому что нью-йоркские законы не предусматривают механизм роспуска бизнеса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Дональда Трампа разблокировали в Twitter, однако тот не собирается вновь вести блог в соцсети.

Фото: POOL / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.