Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В МВД Казахстана назвали предполагаемые версии крушения самолета в Алма-Ате

Названы причины крушения самолета под Алма-Атой
Названы причины крушения самолета под Алма-Атой

АЛМА-АТА, 28 декабря, ФедералПресс. В МВД Казахстана назвали три основные версии крушения самолета под Алма-Атой.

Следствие считает наиболее вероятными следующие версии: техническая неисправность, неблагоприятные метеоусловия и ошибка пилотирования.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев подчеркнул, что сотрудники следственных органов проверяют работу всех авиационных и наземных служб, проводят опрос пассажиров рейса и допрашивают ответственных лиц.

Кроме того, следствием проводится изучение всех аудио и видеозаписей, а также документов. Была назначена экспертиза, которая должна определить состояние воздушного судна. Помимо нее, были назначены пожаро-техническая и транспортно-трассологическая экспертизы, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что с самолета были изъяты самописцы и бортовой журнал. Также стало известно, что «черный ящик» будет передан в Москву в Межгосударственный авиационный комитет для экспертизы, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что число погибших в результате крушения пассажирского самолета в Казахстане составило 14 человек. Еще 17 пострадавших в крайне тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.