Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В Казахстане пять человека получили ранения в результате перестрелки

Стрелявшие были задержаны
Стрелявшие были задержаны

НУР-СУЛТАН, 22 февраля, ФедералПресс. В Казахстане были задержаны подозреваемые, предположительно устроившие перестрелку, в которой пострадало пять человек.

Инцидент произошел вечером, 20 февраля, в городе Хромтау Актюбинской области. Трое неизвестных открыли стрельбу и ранили пятерых человек. Сообщается, что все пострадавшие во время перестрелки были доставлены в больницу. Информации о состоянии здоровья потерпевших нет.

Позднее, полицией Казахстана, все подозреваемые были задержаны, они признали свою вину. Огонь велся из двух обрезов охотничьего ружья 16 калибра, которые потом были спрятаны в укромном месте под мостом через реку Орь. Сообщается, что оружие и ВАЗ-2114, на котором передвигались преступники, были изъяты. Отмечается, что машина преступников имела российскую регистрацию. Стрелявшим проходят по статье «Покушение на убийство», сообщает РЕН ТВ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что во время массовой драки в Жамбылской области Казахстана русские не пострадали. Власти страны заявили, что причиной конфликта стал бытовой спор.

Фото:МВД.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.