Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Задержан бывший президент Киргизии Атамбаев

Атамбаев был задержан в своем доме
Атамбаев был задержан в своем доме

БИШКЕК, 10 октября, ФедералПресс. Экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева задержали по делу об организации массовых беспорядков в Бишкеке.

Сообщается, что бывший президент республики был задержан в своем доме в Кой-Таше в 20 километрах от Бишкека. В задержании политика принимал участие спецназ. Об этом заявил Госкомитет национальной безопасности Киргизии.

Кроме того, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков на фоне протестов в страны уволил Сагынбаева Дамира Казаковича с должности секретаря Совета безопасности. Помимо этого, с должности был снят замсекретаря Совбеза республики Суваналиев Омурбек Исакович. Новым заместителем секретаря назначен бывший начальник Генштаба Киргизии Жаныбек Капаров, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что к резиденции главы Киргизии движется военная техника. Так, в Бишкеке должны утвердить кандидатуру нового главы правительства республики.

Фото:atambaev.kg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.