Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

В Туркменистане получить буханку хлеба можно будет только через суд

хлеб
Фото: pixabay.com

ТУРКМЕНИСТАН, 3 октября, ФедералПресс. «Излишки» хлеба у жителей будут изымать силовики.

Как сообщают местные СМИ, перебои с урожаем пшеницы вызвала серьезную нехватку хлеба в Туркменистане. Купить хлеб для жителей этой страны теперь стало особенно трудно.
Власти уверены, что население было в курсе предстоящего неурожая. По заверениям властей, людей об этом предупреждали. Но люди не поверили в то, что ситуация может действительно стать критической.

Сейчас власти страны приняли решения о мерах борьбы с нехваткой хлеба. Возможно, они вспомнят опыт коммунистических стран. Не больше двух буханок в одни руки, так гласит новое правило продажи хлебобулочных изделий. Есть сведения, что вскоре для того, чтобы просто купить хлеб, люди будут вынуждены обращаться в судебные инстанции.

Вплоть до прокуратуры.
Но это не все методы борьбы с дефицитом. Возможно правоохранительным органам придется изымать «излишки» хлеба у тех, у кого они будут обнаружены. Для проведения рейдов по городам была создана специальная комиссия. Власти беспокоятся, что в условиях дефицита найдутся люди, которые будут продавать хлеб по завышенной цене.

Ранее в Nation-News, сообщалось о том, чего нехватает в меню детей, чьи родители злоупотребляют спиртным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.