Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

49 дней в открытом море провел индонезийский подросток. И остался жив

черепаха
Фото: pixabay.com

ИНДОНЕЗИЯ, 24 сентября, ФедералПресс. Подросток больше месяца пил морскую воду и жарил рыбу прямо в своей лодке.

Как сообщют местные СМИ, юный индонезиец уплыл за 125 километров от побережья вместе со своей хижиной. История этого подростка напоминает эпизоды фильма «Жизнь Пи». Оказавшись в открытом море, подростко не был уверен, что вернется живым. Причиной такого путешествия стал сильный ветер.Юноша оказался в тысячи километрах от Гуамы. Волны бросали его вместе с хижиной из стороны в сторону. Будучи рыбакомАлди Новел Адилангуроженец острова Сулавеси работал на плавучей хижине.

В«хижине», как правило, нет ни мотора, ни навигатора. Издалека такое приспособление напоминает избушку на плоту. Она изготавливаетсяиз легкого природного материала. Ее наличие – единственное, что отличаетплавучую хижину от обычной лодки. Такие домики привязывают конатом ко дну. Вышедших в море добытчиков снабжают свежей пищей каждую неделю. Но у Алди что-то пошло не так с самого начала.

Работая на своем суденышке, юный рыбка светилв воду лампами, привлекаядобычу. Когда ветер подхватил и унес плот, как ореховую скорлупку в известной сказке, молодой человек не на шутку испугался. Оставшись без припасов и вдали от берега, подросток решилсжигать стены хижины, чтобы жарить пойманную рыбу. «Как только на горизонте появлялся большой корабль, я кричал, сигналил и надеялся, что меня заберут»– признался он, когда страхи и волнения остались позади. Из всех судов, проплывавшишх мимо, юноше помог только панамский корабль. Заметив его, капитан связался по рации с береговой охраной Гуамы. Сейчас Алди вернулся из Японии, куда был доставлен кораблем, обратно в Индонезию.

Ранее в ФедералПресс сообщалось о поисках девочки, оказавшейся в открыом море.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.