Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Атамбаев обвиняется еще по двум уголовным делам

Атамбаев
Атамбаев не жалуется на условия содержания в СИЗО

БИШКЕК, 14 августа, ФедералПресс. Алмазбек Атамбаев обвиняется еще по двум уголовным делам. Об этом рассказал его адвокат.

Адвокат бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева Сергей Слесарев рассказал, что экс-главе предъявили обвинения еще по двум уголовным делам. При этом полученные уведомления Атамбаев подписывать не стал.

«Военная прокуратура предъявила уведомления о подозрении еще по двум делам – по модернизации ТЭЦ, по зданиям Форума», – сообщил Слесарев.

Отмечается, что основой обвинений военной прокуратуры стали выводы депутатской комиссии, которые озвучили во время рассмотрения в парламенте вопроса о лишении бывшего президента неприкосновенности.

В правозащитной организации «Центр по предупреждению пыток» отметили, что Атамбаев не жалуется на условия содержания в СИЗО Госкомитета нацбезопасности. С ним встретились директор правозащитной организации Нурдин Сулайманов и глава Чуйского представительства центра Мирлан Жакыпов. По их словам, бывший глава Киргизии не высказывал никаких жалоб ни на действия администрации следственного изолятора, ни на следственные органы, передают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее бывшему президенту Киргизии были предъявлены обвинения в убийстве и других особо опасных преступлениях. Уже тогда ему грозило пожизненное заключение. Спецслужбы считали, что бывший глава государства готовил госпереворот.

Фото: atambaev.kg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.