Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Экс-президент Киргизии Атамбаев сдался силовикам

Экс-президент Киргизии Атамбаев сдался силовикам
Экс-президент Киргизии Атамбаев сдался силовикам

БИШКЕК, 8 августа, ФедералПресс. Он сдался после долгих переговоров. Вместе с ним находятся его советники.

Экс-главу Киргизии Алмазбека Атамбаева задержали. Об этом сообщили в штабе бывшего президента государства.

«После долгих переговоров он решил сдаться, его увезли в сторону Бишкека. Вместе с ним находятся его советники Фарид Ниязов и Кундуз Жолдубаева», – рассказали там.

«ФедералПресс» напоминает, что спецслужбы предприняли третью попытку штурма резиденции бывшего главы государства. Силовики смогли прорваться на его территорию.

Киргизские правоохранители начали операцию по задержанию бывшего главы государства Атамбаева в среду, 7 августа. Он находился в своем доме в селе Кой-Таш в 20 километрах от Бишкека. Задержать его так и не удалось.

Сообщается, что в результате операции погиб один боец спецназа. Также сообщается о как 80 пострадавших человек. В Генпрокуратуре республики было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Массовые беспорядки», пишет РИА Новости.

Ранее Атамбаев признался, что стрелял в спецназ, когда его пытались задержать. Он открыл ответный огонь потому, что силовики против него применили спецсредства.

Фото: atambaev.kg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.