Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

В Ереване осквернили памятник Грибоедову

В Ереване осквернили в памятник Грибоедову
В Ереване осквернили в памятник Грибоедову

ЕРЕВАН, 3 декабря, ФедералПресс. Монумент российскому поэту облили красной краской.

Памятник российскому поэту и дипломату Александру Грибоедову в Ереване подвергся атаке радикалов. Активист Шаген Арутюнян облил краской памятник. На своей страннице в социальной сети Facebook он выложил фотографию монумента и пояснил, что окрасил памятник «послу Российской империи, писателю Грибоедову» в ответ на раскраску памятной доски в честь Гарегина Нжде в Армавире.

Ранее появились сообщения, что во дворе армянской церкви в российском городе Армавир была сначала закрашена черной краской, а затем и демонтирована памятная доска в честь Гарегина Нжде, который является идеологом армянского национального движения первой половины XX века. Пишет РИА Новости.

Напомним, в конце октября в Одессе был демонтирован памятник маршалу Жукову. К месту демонтированного памятного знака к зданию военкомата на Канатной, 87 местные жители принесли цветы, однако мирная акция «Реквием по Жукову» закончилась выступлением вандалов-националистов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.