Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Правительство Уханя старается не допустить второй волны распространения коронавируса

Китай
Правительство Уханя старается не допустить второй волны распространения коронавируса

ПЕКИН, 11 мая, ФедералПресс. Власти китайского Уханя, с которого началось распространение пандемии коронавируса, прикладывают усилия, чтобы не допустить второй волны распространения. Об этом заявили в городском комитете по здравоохранению.

В городском комитете Уханя по вопросам здравоохранения заявили о том, что местные власти прикладывают все усилия, чтобы не допустить повторного распространения коронавирусной инфекции. Китайский Ухань стал первым очагом распространения пандемии в мире.

Также, правительство отмечает, что контролирует количество новых пациентов с диагнозом коронавирус. После длительного перерыва в Ухане зафиксировали шесть новых пациентов за прошедшие двое суток. По заявлению властей, все случаи локальные.

Сейчас в больницах Уханя содержат 615 бессимптомных носителей. Они находятся под постоянным наблюдением медиков, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про китайский Ухань. СМИ Китая развеяло мифы про коронавирус.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.