Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

СМИ Китая развеяло мифы про коронавирус

Китай
СМИ Китая развеяло мифы про коронавирус

ПЕКИН, 28 апреля, ФедералПресс. Издание из Китая «Жэньбинь жибао» выпустило статью, в которой развеяло некоторые мифы про коронавирус.

В китайском средстве массовой информации «Жэньбинь жибао» выпустили статью, посвященную мифам, которые сформировались вокруг коронавирусной инфекции. В статье, издание развеяло самые распространенные из них.

Одним из самых ярких мифов является слух создания коронавируса в лабораториях Китая. В материале приводятся доказательства о том, что новый вирус имеет природное происхождение.

«Новый тип коронавируса является новым типом известного всем в последние несколько десятилетий коронавируса», – говорится в материале со ссылкой на подобное заявление от ВОЗ.

Также, издание подчеркнуло, что бытует мнение о случайном попадании нового типа коронавируса в мир из лаборатории вирусологии в Ухане. Что не может быть правдой из-за уровня защиты лаборатории P4, который блокирует утечку самых смертоносных вирусов, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о протекании пандемии в самом первом очаге его появления. После пересчета число жертв коронавируса в Ухане увеличилось на 1,2 тысячи человек.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.