Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Huawei создала собственную ОС для смартфонов, машин и умного дома

Смартфон
Гаджеты Huawei обзаведутся собственной операционной системой

ПЕКИН, 10 сентября, ФедералПресс. Компания Huawei провела презентацию и поделилась новинками. Во время презентации была представлена новая версия операционной системы HarmonyOS 2.0.

Китайская компания Huawei устроила презентацию Developers Conference 2020. На ней презентовали обновленную версию операционной системы HarmonyOS 2.0. Планируется, что она будет использоваться в гаджетах компании, машинах и умных домах.

Также сообщается, что операционная система имеет открытый исходный код. Ее открытая версия получила название OpenHarmony. Планируется, что доступной она станет в Китае в конце текущего года.

Дополнительно, разработчики компании создали оболочку для телефонов на Android под названием EMUI 11. Она будет встраиваться на устройство и позволит внедрять свои разработки на базе операционной системы Android. Благодаря этому компания может заменить Android собственной операционной системой в течение нескольких лет, сообщили на презентации в YouTube.

Ранее «ФедералПресс» писал про китайскую компанию. Гаджеты от корпорации Huawei попали в список самых ожидаемых гаджетов осени.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.