Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Группа МЧС прибыла в Степанакерт для оказания гуманитарной помощи

Группа МЧС прибыла в Степанакерт
Группа МЧС прибыла в Степанакерт

ЕРЕВАН, 16 ноября, ФедералПресс. Сегодня оперативная группа МЧС России направлена в Степанакерт (Республика Армения).

Группировка МЧС пойдет в межведомственный центр гуманитарного реагирования. Непосредственно на месте она оценит обстановку и скоординирует действия по оказанию помощи мирному населению.

До места назначения колонна прошла 350 километров и в настоящее время проводит рекогносцировку местности для дальнейшего размещения полевого лагеря. Лагерь будет оборудован мобильным узлом связи для эффективной координации подразделений МЧС в ходе выполнения гуманитарной миссии.

Старший оперативной группы, директор Департамента спасательных формирований Игорь Кутровский заявил, что в состав группы включены специалисты центрального аппарата Министерства и подвижной пункт управления.

«Наши задачи – определить исходные данные, назначить в последующем необходимое количество сил и средств», – сообщил Игорь Кутровский.

15 ноября спецборт авиации уже доставил в Армению необходимую технику для оказания помощи в решении гуманитарных вопросов и 30 специалистов.

Фото: МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.