Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Премьер Армении взял на себя ответственность за ситуацию в Карабахе

Карабах
Россия, Армения и Азербайджан подписали трехстороннее соглашение о полном прекращении огня

ЕВЕВАН, 16 ноября, ФедералПресс. Никол Пашинян сообщил, что ответственный за ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом он рассказал во время пресс-конференции.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел пресс-конференцию. На мероприятии он выразил мнение, кто стал главным ответственным за сложившуюся ситуацию в Нагорном Карабахе.

По его словам, именно он ответственен за ситуацию, когда в результате военных действий Азербайджану отходят ряд территорий непризнанной республики.

«Конечно, я понимаю, что главным ответственным за данную ситуацию являюсь я», – сообщил Пашинян.

Он уточнил, что во время военных действий пропало несколько сотен солдат и офицеров. Как добавил премьер, после их нахождения в стране объявят траур, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что 10 ноября Россия, Армения и Азербайджан подписали трехстороннее соглашение о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта. После этого Россия направила в Карабах самолеты Ил-76 с миротворцами.

Фото: Минобороны Республики Армения

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.