Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Телеграм-канал сообщил о выезде Назарбаева с семьей из Казахстана

Назарбаев
Назарбаев мог покинуть страну с дочерьми и их семьями

НУР-СУЛТАН, 7 января, ФедералПресс. Средства массовой информации опубликовали данные о том, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев мог выехать за пределы страны. Об этом сообщается в Telegram, со ссылкой на свои источники.

«У нас есть информация, что первый президент и его дочери со своими семьями покинули Казахстан», – заявили в СМИ.

Также сообщается, что в стране мог остаться только старший брат Назарбаева Болат. Назарбаев находился на посту главы правительства в течение 30 лет и оставил его в 2019 году. После чего его определили на пост главы Совета безопасности Казахстана, а также на должность председателя правящей партии Казахстана.

Ранее «ФедералПресс» писал про деятельность предыдущего президента Казахстана. Президент РФ Владимир Путин и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудили сотрудничество стран в Северной столице 28 декабря. Об этом сообщил пресс-секретарь Назарбаева Айдос Укибай на своей странице в Twitter.

Фото: Ye Pingfan / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.