Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Китайцы раскрыли секрет, без чего не могут прожить россияне

Картошка
Русские покупают картошку мешками, чем удивляют китайцев

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В китайских СМИ появилась статья о том, без чего не могут прожить россияне. Иностранных авторов удивила любовь русских к картошке. По их словам, знание, какие овощи люди едят, позволяет понять национальный характер.

«Русские говорят: теоретически люди могут спокойно жить до старости на одном сливочном масле и картошке. Это отражает то, какое место занимает картошка в России», – приводят мнение китайцев ИноСМИ.

Иностранцы обратили внимание, что в России этот овощ употребляют почти каждый день и добавляют его в разные блюда. Причину популярности картошки они видят, с одной стороны, в том, что она продвигалась правительством. С другой – в самих ее свойствах.

«Картофель – это высокоурожайная культура, которая не требует слишком больших усилий и имеет широкую область применения», – пишут СМИ.

Также популярность картошки связана с климатическим расположением России. Китайцы отметили, что выбор овощей в России довольно ограничен.

Ранее «ФедералПресс» писал, как собрать богатый урожай уже в начале лета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.