МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко рассказала, что за один день ее трижды останавливали сотрудники ГИБДД.
Правоохранителей интересовало, почему на ее BMW вместо номеров прикреплена табличка с именем и фамилией. Об этом спортсменка рассказала на Радио 1.
Ищенко объяснила, что не успела поставить подаренную властями машину на учет из-за выходных. Иномарку она отдала на регистрацию только 30 августа.
На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Наталья Ищенко завоевала золото в соревнованиях дуэтов вместе со Светланой Ромашиной и в турнире групп.
Ранее стало известно, что одна из синхронисток избавилась от иномарки, которую получила за золотую олимпийскую медаль. Имя спортсменки, продавшей автомобиль, неизвестно. Общественность восприняла эту информацию неоднозначно: многие критиковали синхронистку за этот поступок.