МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В Министерстве обороны РФ назвали основные события на линии соприкосновения за минувшие сутки. Российские военные освободили населенные пункты Скудное и Бурлацкое в ДНР. Противник потерял за сутки до 1015 военнослужащих. «ФедералПресс» сообщает подробности событий.
«Противник потерял за сутки до 1015 военнослужащих, ВСУ лишились трех танков; потери Киева на курском направлении составили 220 военных», – сообщает Минобороны РФ.
Одним из основных событий минувших суток стала попытка атаки на компрессорную станцию «Турецкого потока» на Кубани. Атаке беспилотников подверглась станция «Русская». Цель – нарушить подачу газа в страны Европы, что послужило бы своеобразным «ответом» на провал переговоров главы киевского режима в Белом доме. Напомним, что вызывающее поведение главы киевского режима на переговорах с американской стороной вызвало возмущение всей мировой общественности.
«В ходе отражения налета российскими подразделениями ПВО все три украинских БПЛА были сбиты на безопасном расстоянии от компрессорной станции. Компрессорная станция в настоящее время осуществляет подачу газа в трубопровод «Турецкий поток» в штатном режиме», – сообщили в Министерстве обороны РФ.
Киевский режим продолжает преступную деятельность в своих попытках разрушить и дестабилизировать мировую энергетическую безопасность, что не должно остаться незамеченным.
«ФедералПресс» сообщал, что провальный визит Зеленского в США может привести киевский режим к лишению военной и финансовой поддержки со стороны США.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0


