Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
1

Крым хуже всех в стране осваивает бюджетные средства

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов констатировал неутешительные результаты освоения бюджетных средств, отметив, что они ниже, чем в общем по стране. Ситуацию Аксенов назвал неприемлемой, сообщает пресс-служба правительства региона.

Данные заявления были сделаны на совещании с государственными распорядителями бюджетных средств. Аксеновым были приведены данны, согласно котором, по Южному федеральному округу освоение на сегодняшний день в среднем составляет 80,3 %, по стране – 74 %, в Республике Крым – 61,9 %.

«Ситуация неприемлемая. Кроме того, издано поручение Дмитрия Медведева по поводу того, что эффективность оценки деятельности органов власти, в том числе, будет оцениваться исходя из того, насколько эффективно прогнозировались расходы бюджета и насколько эффективно они использовались. При этом, в случае неиспользования бюджетных средств в текущем году, на следующий год на эту сумму, которая не была использована, будет уменьшаться объем поддержки из федерального бюджета», – рассказал глава Крыма.

Сергей Аксенов, обращаясь к присутствующим, призвал к предметному диалогу и нахождению путей решения данных вопросов.

Кроме того, аналогичное совещание Аксенов провел с главами муниципальных образований. Глава республики сообщил о том, что в связи с неисполнением ряда программ министерство финансов РК до 25 октября сформирует позицию по количеству средств, которые будут возвращены в федеральный бюджет. Также будут подтверждены обязательства по выполнению программ до 31 декабря 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.