Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Крым вместо Ставрополя получит медицинский центр

Деньги
Крым вместо Ставрополя получит медицинский центр

ЕВПАТОРИЯ, 20 апреля, ФедералПресс. Крым получит федеральные средства на строительство детского медцентра. Подобный проект ранее хотели реализовать в Ставропольском крае, но не смогли из-за отсутствия финансов.

Правительство России анонсировало строительство медцентра мирового уровня в Крыму. Он будет рассчитан для детей со всей страны. На реализацию проекта в этом году уйдет 87,2 миллиона рублей.

Об этом стало известно после утверждения Михаилом Мишустиным редакции ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2030 года. Изначально эти 87,2 миллиона должно было освоить Минэкономики, но теперь передадут Минздраву.

Конкретно предусмотрено: обследование технического состояния детских санаториев в Евпатории и разработка технико-экономического обоснования их развития, пишут «Акценты». Про финансирование на последующие годы пока нет данных.

Ранее такой медцентр должен был появиться в Ставропольском крае. Было выбрано место около Минвод. Но федеральных средств выделено так и не было.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.