Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Аксенов рассказал о гостиницах и личной ответственности туристов

Аксенов
Аксенов рассказал о гостиницах и личной ответственности туристов

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов отменил проверки отелей и гостиниц, а также соблюдение дистанции на пляже. Об этом он заявил во время сегодняшнего заседания.

В Крыму снимают ограничения. Отели, работающие в тени, проверять не будут. Ответственность за меры предосторожности в связи с коронавирусом, глава республики возложил на самих жителей. Он сказал, что соблюдение дистанции на пляжах – личная ответственность и принуждения не будет. А про отели он сказал следующее:

«Вы ревизию заканчивайте, с главами администраций ногами пройдите все побережье без исключения, наносите на карту и составляете список объектов, которые попадают под эти критерии – используются как мини-гостиницы. Но не с целью, чтобы людям навредить, сейчас не надо контрольных мероприятий проводить – пусть зарабатывают, – сказал Аксенов в диалоге с чиновниками.

Напомним, не все довольны ограничениями Роспотребнадзора, действующими на кубанских пляжах.

Фото: gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.