Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

В Крыму потрачено 127 миллиардов, но показатели ФЦП не достигнуты

Крым
В Крыму потрачено 127 миллиардов, но показатели ФЦП не достигнуты

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сентября, ФедералПресс. На федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя ушло почти 130 миллиардов рублей. Но она завалена.

Счетная палата России раскритиковала чиновников Крыма за провал ФЦП. 75 % плановых показателей не достигнуто, но потрачено 72 % средств – это 127 миллиардов рублей.

Планировалось, что на эти средства откроют новые места в школах и детских садах. Речь шла о местах для 16 тысяч детей, а не о семи тысячах – по факту.

По-прежнему остро стоит вопрос с водой. В прошлом году ведено 1,56 километра систем водоснабжения, а планировалось в 95,44 километра.

Ранее сообщалось, что жители Крыма получают воду по часам. Причем, как говорилось ранее, так очищать как раньше уже нет возможности из-за большого расхода, сейчас чиновники призывают экономить ресурс. Для полива учеными второй год подряд предлагается использовать сточную воду, прошедшую биоочистку. Рассматривается вопрос с получением воды через опреснение.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что перебрасывать воду из Коккозски в Крыму не будут.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.