Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

Энергетики из России восстановили поврежденную украинскими обстрелами подстанцию в Луганске

Юрий Говтвин
Говтвин надеется на дальнейшее сотрудничество с российскими энергетиками

ЛУГАНСК, 17 сентября, ФедералПресс. Подстанция «Октябрьская» была разгромлена украинскими солдатами в ходе боевых действий. Из-за поломки стабильное напряжение не доходило до нужных территорий. Российские энергетики решили помочь в починке подстанции и провели все необходимые замены деталей.

После обстрела подстанции «Октябрьская» в Луганске, на предприятии был поврежден выключатель, а также загорелось масло. Из-за таких разрушений подстанция уже не могла равномерно распределять напряжение.

Обновленные механизмы подстанции

Российские энергетики помогли заменить сломанный выключатель 110кВ, чтобы у сотрудников предприятия была возможность быстро делать переключения при аварийных ситуациях, пишет «Новости ГТРК ЛНР».

«Подстанция была разрушена Украинскими солдатами. На сегодняшний день она полностью восстановлена. Благодаря возобновлению ее полноценной работы у нас будут получать стабильное напряжение организации здравоохранения, образования, а также промышленные предприятия», – говорит первый зампред Правительства Юрий Говтвин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутат Украины надел на праздник свитер с российской символикой.

Фото: ГУП ЛНР «Республиканская сетевая компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.