Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

«Кровь летела повсюду»: ученица керченского колледжа рассказала о теракте

пожарные
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

КЕРЧЬ, 17 октября, ФедералПресс. «Мы просто бежали».

Одна из учениц керченского коллежа рассказала о страшном происшествии в учебном заведении.

«Мы вышли во внутренний двор, через минуту все взорвалось, стекла повылетали, начали стрелять. Я бежала и видела, как пацаны просто падают, и кровь летит повсюду. Мою подругу даже… Мы просто бежали, она упала и больше не встала. Я не видела ее больше. Там куча моих друзей», – плача, рассказала она.

Вахтер керченского колледжа Наталья Паникоровская сообщила, что не знает, каким образом нападавшие проникли внутрь.

«Только прошел поток детей – был взрыв. Я думала, телевизор взорвался. Потом второй взрыв. А потом уже люди спускались, говорили, что по второму этажу слышали, как стреляют. Никто не проходил. Они могли с обратной стороны зайти: у нас там забор такой, что можно было пройти», – рассказала женщина.

«ФедералПресс» напоминает, что на место уже выехал глава Крыма Сергей Аксенов. Также в Керчь едет министр внутренних дел полуострова. По неустановленным данным, произошла террористическая атака. Предварительно, нападавших было от 3 до 5. Стрельба по ученикам и сотрудникам колледжа велась из пистолета и автомата. После произошедшего был совершен подрыв здания неустановленным наданный момент взрывным устройством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.