Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

ФСБ задержала высокопоставленного чиновника госпредприятия «Крымская железная дорога»

Задержание
ФСБ задержала высокопоставленного чиновника госпредприятия КЖД

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Замгендиректора крымской железной дороги заподозрен в продаже вагонов по выгодной цене. Однако, как считает следствие, они могут обойтись ему слишком дорого.

Заместитель генерального директора федерального госпредприятия «Крымская железная дорога» задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он продавал вагоны по завышенной стоимости, без экспертизы. Этим заинтересовались сотрудники УФСБ.

В прокуратуре прокомментировали, что, предположительно в 2018 году было продано 54 непригодных для эксплуатации вагона на 11 миллионов рублей. При этом оценка стоимости не была проведена, пишет c-inform.info.

«По результатам оценочного исследования, рыночная стоимость имущества составляет свыше 20 миллионов рублей. В результате разница между полученной предприятием прибыли от продажи вагонов и их реальной стоимостью составила свыше 9 миллионов рублей, что является упущенной выгодой для ФГУП», – сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ.

Фото: publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.