Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

ФСБ заявила, что задержала охранника организатора энергоблокады Крыма

Виновные будут наказаны
Участник энергоблокады Крыма будет наказан

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июня, ФедералПресс. На участника нацбатальона, личного охранника организатора энергоблокады Крыма Ленура Ислямова надели наручники. О его задержании сообщили в пресс-службе УФСБ России по Крыму и Севастополю.

«Задержан гражданин Украины, 1991 года рождения, который подозревается в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования «Батальон имени Номана Челебиджихана*», действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Ему грозит до 15 лет тюрьмы по статье за организацию незаконного ворруженного формирования. Кадры оперативной съемки публикует РИА Новости.

Ленур Ислямов – экс-вице-премьер Крыма, после того, как полуостров стал российским, он создал батальон за возврат полуострова. Кроме того, является участником энергоблокады Крыма 22 ноября 2015 года, когда полуостров был полностью обесточен.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянин поставил под угрозу безопасность Крыма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

*Запрещенная в России террористическая организация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.